Что посмотреть в Москве


Что посмотреть в Москве?

Москва всегда новая, яркая, шумная, быстрая. И рассмотреть ее не так уж и просто. Но наша компания постарается Вам в этом помочь. Познакомить с этим удивительным и прекрасным городом. Если Вы приехали на несколько дней, у Вас сразу же пропорционально увеличиваются шансы рассмотреть Москву вблизи. Но даже если у вас есть всего несколько часов, то и тогда Ваше знакомство может состояться (обзорная экскурсия по Москве на автомобиле). Ведь в Москве есть столько интересных и захватывающих мест. А экскурсии по Москве – это отличный способ их увидеть.

Что посмотреть в Москве и какие достопримечательности посетить в первую очередь?

Что посмотреть в МосквеКремль

Это слово аккумулирует в себе вековую историю города. Без Кремля просто невозможно уже представиться себе нашу столицу. Это символ не только города, но и всей страны. Увидеть его, просто каждый обязан. На территории Кремля расположена также Оружейная палата. Если вы рассчитываете увидеть здесь только оружие, то в этом Вы заблуждаетесь. Это большой музей-сокровищница. Здесь можно увидеть множество драгоценных предметов, которые были изготовлены как при царском дворе, так и были подарены иностранными государствами. Также здесь Вы увидите атрибуты царской власти, парадное оружие, собрание экипажей и много других интереснейших предметов. Ну а для любителей драгоценностей ни одна дорога не должна пройти мимо Алмазного фонда. Неимоверные сокровища, которые можно увидеть только здесь. Ода человеческому мастерству и богатству природы. Фантастически красивые вещи здесь собраны под одной крышей.

Что посмотреть в МосквеКрасная площадь

Ну и как же можно побывать в Москве и не прогуляться по Красной площади. Вся история города неразрывно связана с этим местом. На площади находятся такие достопримечательности как Лобное место или же памятник Минину и Пожарскому, ну и, конечно же, Мавзолей В.И. Ленина. Возле мавзолея находится так называемый Некрополь, место захоронения выдающихся людей советской эпохи. И как же не вспомнить Собор Василия Блаженного. Это храм необычайной красоты, который стал визиткой Красной площади, да и Москвы в целом. Ни один турист не может пройти мимо и остаться равнодушным, ведь фото на память – это лучший сувенир. И еще много чего интересного можно увидеть на главной площади страны. Так что, милости просим!

Что посмотреть в МосквеВДНХ

Для непосвященных эта странная аббревиатура означает — Выставка достижений народного хозяйства. Это один из крупнейших выставочных центров мира. Создан он был еще в 1939 году и является детищем советской культуры. Здесь будет интересно не только тем, кто еще помнит, как было жить в Советском Союзе, но и тем, кто родился и вырос уже в постсоветском пространстве. Здесь можно удивить удивительные памятники советской культуры, это и монумент «Рабочий и колхозница» и фантастической красоты фонтан «Дружба народов СССР». Эта красота стоит того, чтобы на нее посмотреть.

 

 

Что посмотреть в МосквеАрбат

Это одна из самых популярных и старинных улиц города. Это и не улица вовсе, а практически целый отдельный мир. Прекрасное место для прогулки, так как улица полностью пешеходная. Здесь много кафе и магазинов. А каждый дом может рассказать свою интересную историю, а то и не одну. Здесь также увидите много памятников и театров, которые и создают здесь необычайную ауру.

 

Что посмотреть в МосквеГосударственная Третьяковская галерея

Это рай для настоящих ценителей русского изобразительного искусства. Если Петербург нельзя представить без Эрмитажа, так и Москву уже невозможно себе представить без этой картиной галереи. Богатейшее собрание древних икон представлено именно здесь. Также здесь Вы можете увидеть огромную коллекцию работ передвижников. Вы сможете воочию увидеть те великие картины, которые были знакомы только из картинок в учебниках. Также будет интересно, познакомится с искусством советского периода.

 

 

ЦарицыноЧто посмотреть в Москве

Если у Вас есть в запасе целый день, то смело можете провести его в историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике с величественным названием «Царицыно». Это огромная территория на юге Москвы, память про царствование Екатерины Великой. Здесь просто невозможно заскучать. Вы можете осмотреть дворцовые ансамбли, которые исполнены в неоготическом стиле. Это отличное место для пеших прогулок. Природные красоты были приручены человеком, и это действительно впечатляет. А еще Вы можете совершить осмотр оранжереи, особенность которой в том, что здесь представлены именно те растения, которые были собраны здесь в самом начале ее создания. Царицыно – это отличная идея для Ваших выходных.

Москва – это удивительный город. Знакомство с ним не оставит Вас равнодушными, и это уже навсегда. Каждый найдет здесь то, что искал или хотел увидеть. А наша фирма с радостью поможет Вам интересно и увлекательно провести Ваше знакомство с нашей прекрасной столицей, это интересные экскурсии по Москве для Вас в любую погоду и с отличным настроением!

Так же, наша компания проводит экскурсии для иностранцев, где иностранные гости столицы смогут получить удовольствие от интересного рассказа о городе на своем родном языке.